Олимпиада боевых искусств АПП ЮФУ Весна 2024

7 апреля по многолетней традиции, в период недели  академической мобильности состоялась 17-я по счету Олимпиада боевых искусств, прошедшая в двух форматах, классическом очном формате и on-line. Соревнования прошли в сотрудничестве с World Djisai Karate  and Bujutsu Association и его представителем в России, многократным чемпионом мира П.Е. Лихобабиным.

В соревнованиях приняли участие студенты Южного федерального университета и гости, представители различных стилей ушу, каратэ и тэквон-до из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Батайска и Республики Адыгея.

Участники соревнований продемонстрировали свое мастерство в номинациях формальные комплексы боевых искусств Востока в одиночном и командном исполнении, с традиционными видами оружия, а также постановочных поединках.

В общекомандном of-line зачете первое место заняла команда клуба Окинава каратэ WDKBA” из Ростова-на-Дону и Шахт, под руководством главного тренера П.Е. Лихобабина, второе место заняла команда клуба «У Вэй» из Ростова-на-Дону, тренер Д.В. Елин и третье место заняла команда клуба «Юньшоу», г. Таганрог под руководством Д.В. Решетникова.

По результатам On-line соревнований первое место заняла команда из Республики Адыгея, г.Майкоп, под руководством В.Н. Васильченко. Второе место заняла команда клуба «Синтез», тренер Я.Ю. Ляшенко.

Организаторы турнира благодарят всех участников и желают дальнейших успехов!