Состоялся апрельский День открытых дверей Академии психологии и педагогики ЮФУ

21 апреля 2024 года в Академии психологии и педагогики ЮФУ прошёл День открытых дверей, на котором в смешанном формате были представлены программы бакалавриата и специалитета, в дистанционном формате – программы магистратуры.

Модератором мероприятия выступила М. Е. Кореневская, руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО». Участниками Дня открытых дверей стали абитуриенты и их родители из Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также из других регионов России: Краснодарского края, Пермского края, Владимирской области, Белгородской области и Донецкой народной республики.

Были презентованы следующие программы бакалавриата и специалитета набора 2024 года: Дошкольное образование и Дошкольное образование и иностранный язык (Д. А. Лебедев), Начальное образование и Начальное образование и иностранный язык (М. Е. Кореневская), Специальное (дефектологическое) образование (Е. В. Воробьева), Технология и изобразительное искусство и Профессиональное обучение технологии транспортно-логистических процессов (Н. Г. Александрова), Социальная педагогика и дополнительное образование (О. С. Рыжова), Психология образования (М. В. Науменко), Психология (А. С. Мягкова), Клиническая психология (Л. А. Дикая), Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности (А. Г. Артамонова), Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением (М. Е. Кореневская).

Для абитуриентов, поступающих в магистратуру, руководителями были представлены образовательные программы: Когнитивные исследования и сопровождение одаренности (Л. А. Дикая), Клиническая психология и психотерапия (Л. А. Дикая ), Тьюторство и наставничество в сфере образования (Е. М. Землина), Клиническая логопедия (Г. В. Карантыш), Первичная профилактика зависимостей и медиация в сфере образования (Л. В. Занина), Теория и методика работы с лицами с расстройствами аутистического спектра (Е. С. Тимченко), Психологическая поддержка и социальная адаптация личности (Ж. Ю. Кара).

После презентации образовательных программ абитуриенты и их родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы от руководителей программ в процессе работы консультационного пункта.

В завершении мероприятия абитуриентов пригласили принять участие в профориентационных мероприятиях Академии психологии и педагогики ЮФУ «Неделя без турникетов» и профориентационный марафон, а также в проекте «Семья: от МЫ до Я», организованном Академией психологии и педагогик ЮФУ совместно с Ростовским региональным отделением ООГО «Союз женщин России».